Рижский таксист перевозил португальца в багажнике

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сотрудники Рижской муниципальной полиции на этой недели поймали таксиста, который перевозил по центру города клиента из Португалии в багажнике машины.

Внимание работников Управления центра видеонаблюдения привлекло некое такси, возле которого о чем-то оживленно спорили несколько молодых людей. После некоторой перепалки они вшестером уселись в машину. Учитывая, что сидячих мест на всех не хватило, один из клиентов был уложен в багажник.

Информация об этом была незамедлительно передана ближайшему автопатрулю муниципальной полиции. Машина была остановлена на перекрестке ул. Валдемара и Райня.

Полицейские обнаружили, что ни один из сидящих сзади пассажиров не был пристегнут. Затем стражи порядка попросили водителя выйти из автомобиля и открыть багажник. Оттуда вылез еще один пассажир.

Во время переговоров водитель признал свою вину и пояснил, что клиенты очень настаивали на том, чтобы ехать всем вместе, а потому он согласился перевезти одного из них в багажнике.

Во время проверки личных данных водителя выяснилось, что у него за плечами существенное число штрафных пунктов за различные нарушения правил дорожного движения.

На место происшествия были вызваны сотрудники Госполиции, которые переняли дело под свой контроль.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, у Рижской муниципальной полиции 109 камер наблюдения. Они круглосуточно работают в «патрульном» режиме — снимают сами. Если человек, место или вещь кажутся подозрительными, работники центра переключаются в ручной режим и начинают наблюдение. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное