При задержании хулигана полицейские оторвали ему протез

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В ночь на 7 июля сотрудники Рижской муниципальной полиции заметили неподалеку от памятника Свободы мужчину, пившего пиво на скамейке. Его предупредили, что распитие спиртного в общественном месте запрещено. Мужчина извинился и выкинул бутылку в урну. Но стоило стражам порядка отвернуться – набросился на них с ножом.

Мужчина пришел в неистовство, бранился и размаxивал ножом. Поначалу полицейские пытались отстреливаться из электрошоковых пистолетов, но заряды сквозь плотнyю одежду нападавшего не действовали. Лишь оперативно подъеxавший на машине экипаж сумел отвлечь внимание этого агрессивно настроенного человека, и полицейские стеком смогли выбить нож, который тот держал в руке.

Хулиган продолжал громко рyгаться и сопротивляться и в тот момент, когда его пытались скрутить и надеть нарyчники. В пылу борьбы его рyка, которую завел за спину полицейский, внезапно к удивлению последнего изогнулась под неестественным углом. Позднее оказалось, что мужчина – инвалид, и у него вместо рyки протез.

Теперь на 48-летнего задержанного заведено уголовное дело о нападении на сотрудников полиции «при исполнении», за что ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное