После утечки в Вентспилсе собрано 28 кг нефтепродуктов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

После произошедшей 20 октября утечки водно-нефтяной смеси с предприятия Ventspils naftas terminаls (VNT) общее количество собранных на акватории порта нефтепродуктов составляет 28 кг, сообщили агентству BNS представители компании.

Как указал гендиректор VNT Ларс Панцлаф, первоначальные предположения предприятия об утечке 500 литров водно-нефтяной смеси были очень осторожными. «Сейчас, когда работы по сбору нефтепродуктов закончены, официально подтвержденный объем собранных с поверхности воды нефтепродуктов - 28 кг. Однако и эти 28 кг остаются 28 кг, и это много», - отметил он.

Панцлаф поблагодарил Вентспилсский порт и ответственные службы за оперативную помощь и эффективное сотрудничество, в результате чего общими силами удалось существенно сократить влияние возможных последствий утечки на окружающую среду.

Как уже сообщалось, 20 октября на предприятии VNT при ремонте бездействующего трубопровода произошла утечка  примерно 500 литров нефтепродуктов. Известно, что нефтепродукты попали в портовые воды.

В связи с утечкой нефтепродуктов Вентспилсское региональное управление охраны среды начало административное делопроизводство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное