Rus.Lsm Сегодня вечером

Как грабят банкоматы?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 02.12

В Болдерае прогремел взрыв

Полиция: взрыв в Болдерае — не теракт, а попытка вскрыть банкомат

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Прогремевший под утро в Болдерае взрыв, в результате которого как минимум один человек погиб, связан с попыткой группы лиц добраться до содержимого банкомата. Об этом журналистов проинформировал руководитель Главного управления Криминальной полиции Андрей Гришин.

Место происшествия находится неподалёку от небольшого торгового центра, где размещены два банкомата. Целью преступной группы был один из них, пояснили в полиции.

Преступники рассчитывали наполнить один из банкоматов газом и задействовать дистанционно детонатор, что должно было привести к взрыву. Однако на этапе подготовки преступления произошла внезапная детонация. По всей видимости, взорвался газовый баллон, который мужчины несли с собой. 

Получив информацию о произошедшем взрыве, полиция изначально рассматривала версию теракта. Однако при более детальном изучении инцидента от неё отказались.

Глава Госполиции Инт Кюзис подтвердил, что взрыв не имеет отношения к терроризму: «Оснований повышать границы риска терроризма», - заявил Кюзис.

Как уже писал Rus.lsm.lv, ранним утром 1 декабря в районе Риги Болдерая в результате взрыва погиб один человек и ещё один получил серьёзные травмы. Пострадавший – 30-летний мужчина – находится в больнице в тяжёлом состоянии. Личность погибшего устанавливается.

Согласно основной версии полиции, пострадавшие люди могут быть связаны с другими подобными происшествиями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное