Полиция проверяет, пользуются ли водители поворотниками

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На протяжении всего сегодняшнего дня Госполиция проводит тематические проверки на дорогах, обращая пристальное внимание на то, как водители пользуются поворотниками. Кроме того, совместно с Латвийской ассоциацией страховщиков записан клип, напоминающий участникам дорожного движения, что не они одни передвигаются по проезжей части и их действия могут стать угрозой другим.

Нередко полиция получает информацию от других участников дорожного движения, да и сами стражи порядка регулярно наблюдают, что многие водители не пользуются поворотниками.

По состоянию на 28 ноября за такое нарушение составлено 2259 административных протоколов. За аналогичный период прошлого года выписаны 2717.

Хотя статистика и свидетельствует о сокращении числа любителей совершения маневров без поворотников, все еще много водителей, которые, управляя транспортным средством, необдуманно или сознательно нарушают правила.

Кстати, за неиспользование поворотников в законе предназначено наказание – предупреждение или 15 евро штрафа, а также один штрафной пункт.

Вместе с Латвийским бюро страховщиков транспортных средств Полиция создала клип, призывающий водителей помнить, что они не одни передвигаются по дорогам.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное