Полиция провела 140 обысков на Рижском центральном рынке

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На минувших выходных Госполиция провела 140 обысков на Центральном рынке, чтобы пресечь нелегальный оборот акцизных товаров. В результате изъято большое число табачных изделий и конфискованы преступно нажитые средства. По подозрению в причастности нелегальному обороту акцизных товаров задержаны 15 человек, десять из которых являются членами организованных преступных групп.

Госполиция сообщает, что данная операция проводилась в рамках расследования деятельности организованных преступных групп, участники которых связаны с этим нелегальным бизнесом.

В субботу, 4 ноября, сотрудники Госполиции провели ряд обысков на объектах на Рижском центральном рынке, находящихся под контролем преступных группировок. Там удалось обнаружить и изъять большое количество нелегального алкоголя и табачных изделий с российскими и белорусскими акцизными марками, а также без таковых. Кроме того, изъяты 66 тыс. евро и 400 латов, которые, как считают в полиции, были заработаны на нелегальной торговле.

Впрочем, это не единственные находки, сделанные стражами порядка. В ходе обысков изъяты драгоценности и драгоценные камни, которые, по всей видимости, были приобретены на преступно нажитые средства, две единицы оружия и другие ценности. Помимо этого найдены и наркотики – около двух граммов кокаина и примерно столько же марихуаны.

По результатам рейда на рынке задержаны 15 человек, десять из которых являются членами организованной преступной группировки. По информации полиции, роли в этой группе были строго распределены: в банде были и организаторы, и поставщики, и торговцы.

Часть задержанных уже ранее попадались на нелегальном обороте акцизных товаров на Центральном рынке, а некоторые из них уже имели судимости за такие нарушения. Сейчас семеро из задержанных помещены под стражу.

Еще восемь лиц были задержаны административно за нарушение порядка торговли облагаемыми акцизным налогом товаров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное