Полиция ищет свидетелей аварии под Гаркалне

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Государственная полиция просит отозваться двух автоводителей, которые в понедельник, 26 октября, стали свидетелями аварии в Гаркалне, во время которой пострадали 12 несовершеннолетних велосипедистов.

Согласно одной из основных версий следствия, грузовик, за рулём которого находился гражданин Польши, ехал на очень короткой дистанции от едущей впереди фуры, используя создаваемый ею вихревой поток. Таким образом, увидеть велосипедистов и машину сопровождения польский водитель смог лишь в момент, когда едущая впереди машина начала перестраиваться в другой ряд.

По всей видимости, столкновение произошло из-за того, что гражданин Польши не соблюдал достаточную дистанцию от едущей впереди машины и превысил разрешенную скорость.

В качестве ещё одного фактора, который мог привести к возникновению аварии, отмечают возможность нахождения на соседней полосе движения легкового автомобиля, из-за чего польский водитель не смог сменить ряд, чтобы объехать препятствие.

В сообщении для прессы полиция сообщает, что эти водители ненадолго задержались на месте происшествия после аварии. Сейчас стражам порядка нужны свидетельские показания этих людей.

Полиция просит отозваться водителя легкового автомобиля (схема B) и грузовика (схема А), ехавшего перед гражданином Польши. Также отозваться просят всех, у кого есть какие-либо сведения о водителях этих транспортных средств. Информацию можно сообщить по телефонам 67219782, 67086942, 26653628 или  110.

В первой половине дня 26 октября, как уже писал Rus.sm.lv, грузовик DAF врезался в легковую машину сопровождения Opel, в результате удара влетевшую прямо в строй велосипедистов. Пострадали в общей сложности 12 подростков, совершавших тренировочную поездку. Наиболее пострадавшему подростку 12 лет и спасти его жизнь удалось только после многочасовой операции.Ответственное за содержание латвийских дорог предприятие Latvijas Valsts ceļi пообещало начать дискуссию о том, чтобы вообще изгнать несовершеннолетних велогонщиков с государственных магистралей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное