Полиция и ДБДД проверяют техническое состояние рижских машин

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) и сотрудники Госполиции проводят очередной рейд по контролю технического состояния автомобилей на улицах столицы.

В твиттере ДБДД говорится, что рейд проходит на столичной улице Краста, а особое внимание уделяется глубине протектора передвигающихся тут машин.

Аналогичный рейд проводился в начале декабря прошлого года. Тогда за пару часов было остановлено и проверено 63 автомобиля. Из ниx y 9 было выявлено несоответствие глубины протектора шин – она колебалась в пределах 2-3 мм при норме в 4 мм. Учитывая опасные условия вождения зимой и суточные температурные перепады от –10 до +5 градусов, а то и с большей амплитудой, такие машины на дороге – прямая угроза безопасности людей. Рискyют и те, кто наxодится в машине, и другие автомобилисты, и особенно пешеходы.

Обо всех выявленных нарушениях составлены административные протоколы. По итогам рейда полиция и ДБДД пришли к выводу, что такие проверки, очевидно, необходимы и в дальнейшем, так как число нарушений очень велико.

Дирекция напоминает: 1 декабря вступили в силу правила Кабинета министров, гласящие, что легковое авто полной массой до 3,5 тонны должно быть на каждой оси оснащено одинаковыми шинами. Ранее нарушителей этого правила лишь предупреждали, теперь начнут штрафовать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное