Поезжай автобусом по техпаспорту: в понедельник в Риге действуют «снежные билеты»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Учитывая ситуацию на дорогах, прогноз погоды и сложности с уборкой проезжей части улиц в столице, в понедельник 7 ноября рижским общественным транспортом можно будет воспользоваться бесплатно тем автовладельцам, что оставят машину дома, сообщила Рижская дума. Но им нужно будет иметь при себе техпаспорт на авто - для предъявления контролерам.

В Риге снова действуют «снежные билеты» - уже успешно обкатанная система, позволяющая разгрузить заснеженные дороги от автомобильных пробок, сообщил в соцсети Facebook мэр города Нил Ушаков.

Он призвал рижан оставить легковые  автомашины дома, взять с собой техпаспорта и воспользоваться общественным транспортом (за исключением маршруток) бесплатно.

Как сообщил исполнительный директор Риги Юрис Радзевич, в случае необходимости действие «снежных билетов» может быт продлено, о чем рижан известят дополнительно.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, во время сильных снегопадов в середине января с.г., по данным Rīgas satiksme, правом воспользоваться общественным транспортом по предъявлении техпаспорта на машину за неделю воспользовалось около 37,5 тыс. человек.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное