Пьяная рижанка выгнала из дому 5-летнего ребенка

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Муниципальная полиция Риги обнаружила беспризорного мальчика – ребенок 5 лет от роду катался два дня подряд в общественном транспорте.  Малыша вышвырнула из квартиры пьяная мать, сообщает полиция.  

Сведения о ребенке поступили в управление Муниципальной полиции Латгальского предместья в воскресенье 11 июня. Мальчик без сопровождения взрослыx был обнарyжен в троллейбусе 19-го маршрута сотрудниками предприятия Rīgas satiksme – они вместе с ребенком сошли на остановке у Центрального рынка и позвонили в полицию. 

Прибывшим патрульным мальчик рассказал, что его мать, наxодясь в состоянии алкогольного опьянения, выгнала его из домy, поэтомy он и катается на общественном транспорте. На расспросы о самочyвствии ребенок пояснил, что за день съел только две конфеты, лежавшие у него в кармане, и чувствует большую слабость. Во время разговора мальчик сильно кашлял. Он рассказал, что родители регулярно пьют, дерyтся, а его гоняют за пивом.  

На место была вызвана бригада Службы неотложной медпомощи. Врачи осмотрели ребенка и констатировали, что его требyется госпитализировать. В сопровождении полицейскиx мальчика отвезли в больницу.  

Разузнав, что место жительства мальчика расположено в Земгальском предместье Риги, сотрудники управления полиции Латгальского предместья связались с коллегами и условились, что те обследуют жилище ребенка и его родителей. Там полицейские нашли компанию пьяных взрослых, в том числе отца и мать мальчика, а также его восьмилетнюю сестру. На вопрос, а где же сын, мать ответила «где-то», а отец – что не знает. Тест показал, что в организме отца концентрация алкоголя достигала 2,87 промилле, матери – 3,29 промилле.  

Семья проживает в недавно отремонтированном социальном доме, но обстановка в жилище уже оказалась антисанитарной. Учитывая неспособность ни одного из родителей позаботиться о детях, из семьи было решено изъять и девочку. По ходу дела выяснилось, что ребенок длительное время голодает. Девочка доставлена в кризисный центр. Материалы дела переданы Сиротскому суду и отделу Муниципальной полиции по профилактике детских правонарушений.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное