Охотник стал жертвой

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В субботу трагически закончилась охота в Руцавском краю. Один из охотников попал в другого; пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия. Полиция выясняет детали случившегося.

На территории спортивного клуба Mednieki звучат выстрелы: здесь проходит подготовка будущих охотников. Глава клуба Эдгар Порцикс – охотник боле чем с пятидесятилетним стажем, сам занимается обучением, передавая полученные навыки.

Он лично знал участников той злополучной охоты, для одного из которых она стала последней.

«Некоторые, увидев зверя, больше ничего не замечают. Ни он понимает, где его коллеги, ни он понимает, куда стрелять… Он видит животное и хочет обязательно попасть», - признает Порцикс.

Впрочем, участники той охоты такими не были. «Мы много раз вместе охотились на уток… и на большой охоте были. Знаю их давно – это были серьезные охотники», - говорит он.

Согласно данным полиции, некий мужчина 1950 года рождения получил смертельное ранение из карабина. Порцикс утверждает, что сперва пуля попала в цель, а только затем – в охотника.

«Зверя пробило насквозь. Это означает, что пуля срикошетила и вышла не там, где должна была», - говорит Порцикс.

Полиция начала уголовный процесс и трактует дело как убийство по неосторожности, подтверждая, что это был несчастный случай.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное