Rus.Lsm Сегодня вечером

А был ли дядя?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Как жемчужину превратить в развалину

Предъявите техосмотр и страховку

Наказывать за отсутствие страховки и техосмотра можно неоднократно – полиция

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Каждый третий водитель в стране не знает, что за езду без страховки или техосмотра дорожная полиция может штрафовать несколько раз в день. А сейчас к полицейским присоединились фоторадары. Все эти дни они будут в усиленном режиме фиксировать нарушителей. А всё потому, что началась кампания Бюро страховщиков, Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) и Дорожной полиции.

«Если в дорожном движении участвуют машины, которые не прошли технический осмотр, то, конечно, существуют риски попасть в аварию быстрее. И нам, как учреждению, отвечающему за безопасность движения, важно приблизить количество опасных транспортных средств к нулю», - заявил начальник управления безопасности движения Государственной полиции Нормунд Крапсис.

«Три главных мотива кампании — объяснить людям, что технический осмотр и обязательное страхование гражданской ответственности (полис ОСАГО, в Латвии называемые OCTA – прим.) — не какое-то придуманное правительством зло, это безопасность самих людей и окружающих. Важно напоминать, как не забыть, что срок подходит к концу. А фоторадары помогут узнать настоящее число тех, кто ездит без техосмотра и страховки. По нашим подсчетам – это 1,5-2% от всех водителей», - пояснил глава Латвийского бюро страховщиков транспортных средств Янис Абашинс.

Кампанию по выявлению нарушителей Госполиция, Бюро страховщиков транспортных средств и CSDD проводят уже с 22 января. И завершится она 4 февраля. При этом фоторадары и раньше фиксировали машины без техосмотра и страховки. И продолжат контроль после кампании.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное