На Елгавском шоссе сожгли фоторадар

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Госполиция пока никого не задержала по подозрению в поджоге фоторадара, расположенного на Елгавском шоссе. Однако, если злоумышленников поймают, им грозит достаточно долгий срок заключения, сообщает LTV.

В ночь на среду, 20 сентября, на Елгавском шоссе подожгли радар — уже третий за этот год. Метод был схожим — вокруг аппарата сложили шины, которые потом подожгли.

Фоторадар стоял на перекрестке Бранкас/Озолниеки — его повесили, чтобы шоферы соблюдали ограничение — 70 км/ч. Пожарные получили вызов в третьем часу ночи.

«Происшествие заметили проезжавшие мимо — они позвонили на единый номер 112... Общая площадь возгорания составляла два квадратных метра. Горел столб и шины, сложенные вокруг него», — рассказал Раймонд Тукишс, представитель Государственной пожарно-спасательной службы.

Госполиция начала расследование, однако ни задержанных, и подозреваемых пока нет. «По этому факту мы возбудили уголовное дело, идет расследование. В данный момент могу сказать, что очевидно был намеренный поджог, по всем следам, которые есть на месте происшествия. За это нарушение предусмотрено серьезное наказание, поскольку это порча имущества путем поджога», — указала Татьяна Фландере, глава Елгавского участка Госполиции. По ее словам, злоумышленникам грозит до 10 лет тюремного заключения.

В апреле этого года сожгли фоторадар в Юунмарупе, а в июле — в Юрмале.

Полиция пока не отвечает на вопрос, был ли поджог на Елгавском шоссе делом рук тех же злоумышленников, однако эти случаи обещала проверить. Дирекция безопасности дорожного движения — собственник техники — подчеркнула: приборы застрахованы, в ближайшее время на перекрестке установят новый. Пока же на этом участке усиленно контролировать скорость будет Госполиция.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное