Мужчина попытался снять деньги с чужой кредитки по найденным документам

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Некий мужчина нашел на улице кошелек – с кредитной карточкой и удостоверяющими личность документами. Придя в один из банков в Старой Риге, он попытался снять средства с карточки, но был задержан благодаря внимательности банковских служащих.

Вчера, 17 января, около трех часов дня в один из банков в Старой Риге вошел мужчина. Показав удостоверение личности, он хотел снять деньги с кредитной карточки. Однако банковский служащий заметил, что на фотографии на документах изображен другой человек. Он незамедлительно сообщил о случившемся банковской охране – мужчину, в итоге, задержали до приезда сотрудников Государственной полиции.

Уже в полицейском участке выяснилось, что задержанный – мужчина 1991 года, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Стражи порядка установили, что 15 января было получено заявление о потере кошелька, в котором находились кредитная карточка и документы. Задержанный признал, что нашел кошелек и у него возникла идея получить таким способом деньги.

В связи со случившимся начат уголовный процесс о мошенничестве. За такое преступление подозреваемому грозит до трех лет тюремного заключения.

Полиция отмечает, что в случае, если найдены чужие вещи, особенно, если речь идет о документах, их нужно незамедлительно передать в ближайший полицейский участок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное