Мошенники оставляют крестьян без денег и тракторов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Земгальском регионе зафиксировано несколько случаев мошенничества. Некоторые крестьяне пострадали при покупке тракторов – получив предоплату, «продавец» исчезал, а крестьянин оставался и без техники, и без внесенных средств.

В настоящий момент в Аузкраукленском районе начато два уголовных процесса. Один житель сообщил, что хотел приобрести трактор МТЗ (Минского тракторного завода). Он нашел соответствующее объявление в интернете, встретился с продавцом и внес залог в 200 евро. Еще один житель внес 400 евро, но сделки так и не были заключены.

В ходе следствия выяснилось, что оба мужчины нашли интересующий их трактор с помощью портала объявлений ss.lv и связались с продавцом по указанному номеру.

Лицо, называвшее себя владельцем трактора, указало что сперва нужно уплатить залог, перечислив средств на некий банковский счет, чтобы трактор не был продан другому покупателю. Кроме того, им было сказано, что трактор физически находится в некой удаленной точке Латвии.

Уже на следующий день после внесения предоплаты телефонный номер продавца больше не работал, а конкретное объявление – стерто. Связаться с лицом, называвшим себя продавцом, больше было невозможно.

У полиции есть подозрения, что в результате подобной схемы пострадали и другие лица, поэтому стражи порядка призывают отозваться всех пострадавших, позвонив по телефону 110 или обратившись в ближайший полицейский участок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное