Rus.Lsm Сегодня вечером

Минфин запустил лотерею

Rus.Lsm Сегодня вечером

Кто заплатит за реформу?

Аукцион с подвохом

Мошенничество на аукционе: дайте 4 тысячи — и мы перестанем жаловаться

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

За вымогательство 4 тыс. евро полиция задержала двоих человек: жертвами их тщательно продуманной схемы стали участники аукциона, где продавали недвижимость, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Покупка недвижимости — дело серьёзное, особенно если покупать её на аукционе. В этом деле немало подводных камней, которыми и воспользовались мошенники.

«Люди так пробуют участвовать на аукционах, смотрят, так сказать, я извиняюсь, потенциальных жертв.

После чего обжалуют решение аукциона, выходят на контакт с новым потенциальным обладателем недвижимости и запрашивают сумму, разную денежную сумму — это зависит от недвижимости — чтобы прекратить писание жалоб», — рассказал представитель Госполиции Игорь Томашев.

Задержанные назвались жильцами приобретённой недвижимости и потребовали у покупателя 4 тысячи евро. Взамен они обещали перестать подавать жалобы и различными способами задерживать передачу имущества новым хозяевам. А чтобы ещё больше затянуть рассмотрение дела, мошенники задекларировались на Кубе.

Приобретая собственность на аукционе, человек не знает настоящего хозяина — именно этим фактом и воспользовались мошенники, говорят в полиции.

«То, что кто-то обжалует какой-то акт — это нормально, это у каждого человека есть право, это возможно и нормально. Но если вы в аукционе участвуете, и у вас просят какую-либо денежную сумму, вы можете обращаться в полицию», — добавил Томашев.

За мошенничество такого рода грозит до 5 лет лишения свободы. Однако у полиции есть основания полагать, что эту схему преступники использовали неоднократно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное