Мобильное приложение в действии – задержаны нелегальные торговцы сигаретами

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

С помощью мобильного приложения Рижской муниципальной полиции задержаны двое мужчин, у которых обнаружено большое количество нелегальных сигарет, сообщает Муниципальная полиция.

Сотрудники Рижской муниципальной полиции 23 сентября около часу дня получили сообщение от пользователя мобильного приложения стражей порядка о двух подозрительных мужчинах у торгового центра Stockmann, которые, возможно, пытались продать сигареты прохожим.

Полицейские незамедлительно отправились в указанное место, где вскоре нашли попадающих под описание мужчин. При них были обнаружены две спортивные сумки, внутри которых хранилось 3600 сигарет без акцизных марок Латвийской Республики.

Оба мужчины были доставлены в дежурную часть, где один из них принялся утверждать, что приобрел 10 блоков сигарет для личного пользования на Рижском центральном рынке. Задержанный категорически отрицал, что пытался кому-то продать сигареты. Второй задержанный же заявил, что присмотреть за сумкой его попросил кто-то из знакомых. Он тоже уверял, что никому ничего не продавал.

Материалы дела отправлены на оценку в Службу госдоходов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное