МИД: все латвийские туристы вывезены из Египта; спецрейсов больше не будет

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Во вторник вечером и в ночь на среду из Египта в Латвию вернулись 321 туристов. 153 из них прибыли из Шарм-эль-Шейха, а ещё 168 – из Хургады.

По информации МИД, все туристы, отправившиеся отдыхать в Египет в составе организованных туристическими компаниями групп, вернулись домой.

Клиенты же турфирм Teztour, Novatours и Alida Tūrs (почти 300 человек) были вывезены из Шарма двумя спецрейсами airBaltic еще 7 и 8 ноября. Новые желающие отдохнуть в Египет из Латвии не отправлялись. Латвийское агентство гражданской авиации временно запретило полеты из Риги в Шарм-эль-Шейх.

Как уже писал Rus.lsm.lv, аэробус А-321 российской авиакомпании «Метроджет» («Когалымавиа»/Metrojet), рухнул в пустынном районе Синайского полуострова через 19 минут полета. По всей видимости, падению предшествовало разрушение самолета в воздухе. Погибли все находившиеся на борту — 224 человека, включая 25 детей. Самой маленькой пассажирке было 10 месяцев.

Самолет выполнял плановый рейс KGL9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Ранее LTV7 сообщало, что на протяжении нескольких лет «Когалымавиа» добивалась права открыть маршрут Рига—Шарм-эль-Шейх.

Вечером 6 ноября новостное агентство France24 сообщило, что «черный ящик», записывающий звук происходящего в кабине, зафиксировал звук взрыва непосредственно перед катастрофой аэробуса «Когалымавиа» («Метроджет»/Metrojet»). Ранее ответственность за падение самолёта неоднократно брала на себя террористическая организация Исламское государство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное