Медики считают, что Новый год прошел спокойно

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В этом году латвийцы отметили новый год сравнительно спокойно, сообщила представитель неотложной медицинской помощи Илзе Букша. «Скорая» за выходные получила почти полторы тысячи вызовов, немногим больше, чем в обычные выходные. Из них пять вызовов были связаны с пиротехникой.

 Букша отметила, что обычно в новый год поступает около десяти человек с травмами от пиротехники.

«Травмы были очень обыденными. В основном, к сожалению, в состоянии алкогольного опьянения мужчины выясняли отношения, дрались. Так же пьяные мужчины падали с разной высоты, например, с лестниц или из окон. Однако эти травмы мы не можем напрямую связать с праздником. Травмы получали и дети - они проливали на себя горячие жидкости – каши, кофе, чай, а так же глотали батарейки, пили бытовую химию», - рассказала Букша Латвийскому радио 4.

«Если говорить о типичных новогодних травмах, то такими мы считаем травмы от пиротехники. Если сравнивать с предыдущими новогодними праздниками, в этом году таких травм было меньше и это следует оценивать положительно. В целом в ночь на первое января мы доставили в больницу четырех человек, которые пострадали во время запуска пиротехники. Также первого января один взрослый человек получил травму (от пиротехники)», - сообщила онаю

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное