Медикам удалось спасти жизнь пострадавшего от взрыва гранаты

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Врачам Рижской Восточной клинической университетской больницы удалось снять угрозу жизни мужчине, пострадавшего т взрыва гранаты. В ближайшее время пациент будет переведён для дальнейшего лечения в Травматологическую клинику.

Как сообщает агентство LETA, жизненно важные функции пострадавшего стабилизировались, а общее состояние – улучшилось. Предполагается, что уже сегодня он будет перевезён для специализированного лечения в Клинику травматологии и ортопедии.

В ночь 16 октября в одной из квартир в Риге, в микрорайоне Тейка, прогремел взрыв. В квартире на 5-м этаже, в процессе распития алкогольных напитков вспыхнула ссора между 45-летней хозяйкой квартиры и гостями, в ходе которой женщина пригрозила им самодельной гранатой. Один из гостей неудачно попытался разоружить хозяйку, и граната взорвалась у него в руке. Сейчас мужчина находится с тяжелыми травмами в реанимации.

По приезде к месту происшествия сотрудники пожарно-спасательной службы эвакуировали жительцов дома и вызвали спецподразделение Госполиции "Омега". Полицейские нашли взрывчатку еще в одном месте. По предварительным данным, это была самодельная граната.

Пострадал один человек - мужчина 46 лет. По сообщению медиков Рижской Восточной больницы, состояние пострадавшего было критическим. Помимо оторванной руки, врачам пришлось иметь дело с ранениями живота, травмами внутернних органов, бедер, головы и множественными мелкими ранами.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное