Марафон скорости прошел без рекордов — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сегодня в шесть утра завершился «марафон скорости» — проходившее в масштабах Европы мероприятие, посвященное борьбе с нарушителями скоростного режима, когда полицейские Старого Света проводили усиленные рейды, выявляя любителей быстрой езды. В полиции утверждают, что в этом году латвийские водители были гораздо разумнее. И аккуратнее.

В целом – результатами довольны, признал в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении начальник Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

«За минувшие сутки было зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек. Уменьшилось и число нарушений, связанных с превышением скорости. Если в прошлом году были наказаны 709 водителей, в этом году – 408. Возможно, в этом году водители отнеслись к нашему марафону более серьезно, поскольку средняя скорость передвижения водителей по дорогам вчера была ниже, чем обычно», - рассказал Крапсис.

В прошлом году в рамках «скоростного марафона» полиция проверила 2116 водителей – треть из них (709 шоферов) заработали штрафы за превышение скорости.

Госполиция призывает водителей к осторожности и просит не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения не только во время рейдов, но и в другие дни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное