Литву потрясло убийство маленького ребенка в семье

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Литовское общество обсуждает трагедию, случившуюся в небольшом поселке: четырехлетний мальчик был избит до смерти отчимом, возможно, при попустительстве матери. Оба взрослых арестованы.

Семья ранее уже попала в поле зрения соцслужб и считалась неблагополучной, сообщает корреспондент LTV в Литве Солвита Денис. Сигналы о том, что мальчика избивают, поступали ответственным службам и ранее, но дело было прекращено.  

По данным литовской прокуратуры, утром 25 января ребенок находился дома  вместе с матерью и ее сожителем. Малыша попросили назвать числа, но он выговаривал их неправильно. После чего последовала экзекуция.   

После нанесения ему побоев ребенок оставался с отчимом, пока мать ушла на работу. «Скорую помощь» взрослые вызвали только вечером. Когда бригада приехала, сердце мальчика уже не билось.  

Медики сообщили журналистам, что тельце мальчика было сплошь в синяках – как подживших, так и свежих. Ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью, у него были повреждены мозг и легкие.  

По обвинению в убийстве мальчика задержаны и его 23-летняя мать Моника, и ее 27-летний сожитель Гедиминас. Мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: ему выдвигалось два обвинения, в одном уголовном деле фигурировали наркотики и оружие.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное