Латвийский гастарбайтер устроил дебош в самолете в Шотландию

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Молодой мужчина из Латвии, собиравшийся начать новую жизнь за границей, куда он отправился на заработки, был задержан за скандал в самолете и угрозы убить стюардессу. Мерой пресечения ему британский суд назначил арест.

Никите Большакову всего 19, он отправился ночным рейсом авиакомпании Ryanair в Шотландию, но был арестован и заключен в тюрьму за буйную выходку, угрожавшую безопасности экипажа и пассажиров, сообщают британские СМИ.

Во время полета молодой человек, на чью невнятную речь персонал уже обратил внимание ранее,  вскочил, начал кричать, обзывать стюардессу и угрожал убить ее, а также нецензурно оскорбил, прежде чем отключиться — настолько он был пьян.

«Еще один член экипажа пришел, чтобы помочь, и он просил обвиняемого перейти в заднюю часть самолета. Обвиняемый затем продолжал действовать в агрессивной манере, крича и ругаясь на сотрудников, которые пытались его успокоить», — заявила в суде прокурор Эмма Джеффри.

Большаков по прибытии самолета в Глазго был передан в руки полицейских и провел в участке двое суток. Его адвокат Эми Спенсер сообщила суду, что обвиняемый «очень сожалеет» о своих действиях, серьезность которых усугублялась тем, что окружающим некуда было от него деваться. Она попросила отпустить его до вынесения приговора под залог, но шериф Дэвид Холл заявил, что нарушитель общественного порядка пробудет все это время под стражей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное