Кюзис: работая, стараемся не мешать

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Общее число погибших перевалило за полсотни – 51 человек. На месте происшествия полиция проводит следственные действия. При этом начальник Госполиции Интс Кюзис подчеркнул, что стянутые к месту трагедии силы полиции стараются не мешать работе спасателей.

Из-под обломков здания торгового центра извлечено ещё одно тело. Общее число погибших перевалило за полсотни – 51 человек. На месте происшествия полиция проводит следственные действия. При этом начальник Госполиции Интс Кюзис подчеркнул, что стянутые к месту трагедии силы полиции стараются не мешать работе спасателей.

На вопрос Латвийского радио 4 о том, чем ещё на месте трагедии занимаются полицейские, Интс Кюзис ответил, что пока нет возможности проникнуть внутрь полуразрушенного здания.

Во-первых, работники Полиции стараются не мешать спасателям. Во-вторых, сохраняется возможность обрушения части конструкций магазина. В данный момент в обязанности полицейских входит охрана периметра и работа с потерпевшими – выяснение и уточнение личностей погибших.

«Ситуация сложная... Допросы свидетелей проводятся при помощи психологов», - рассказал Кюзис.

Информации о том, что среди пострадавших есть дети, пока нет, заявил Интс Кюзис. В Министерство иностранных дел сообщено о гражданине Армении. В данный момент также есть информация о гражданине России.

Уголовное дело возбуждено по статье 239 Уголовного закона Латвийской республики, что, по словам Кюзиса, доказывает, что происшествие связано с нарушениями при строительстве объекта.

«Уголовное дело возбуждено по факту конкретного происшествия. Сейчас идут следственные мероприятия, допросы очевидцев. Работаем, пытаемся выяснить, как и почему это случилось», - добавил начальник Госполиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное