Журналистов LTV оболгали в публикациях о «переговорах олигархов» — Латвийское телевидение

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Упоминание в журнале Ir журналистов Службы новостей Латвийского телевидения в серии публикаций о переговорах олигархов в гостинице Rīdzene является клеветой на них, говорится в заявлении LTV для прессы.

Латвийское телевидение поддерживает публикации журнала Ir о «переговорах олигархов», считая, что у общества есть все права знать, что происходит за кулисами латвийской политики и о возможных нарушениях закона.

Поскольку в материалах журнала неоднократно упоминается Латвийское телевидение и его работники, LTV отмечает, что автор журнала Индра Спранце ни разу не спрашивала и не отражала мнения LTV или его журналистов.

LTV отмечает, что ни у одного из этих утверждений, которыми делятся участники переговоров в гостинице, нет никакой связи с профессиональной журналистикой Службы новостей LTV, а также они никоим образом не предусматривают создания заказных сюжетов, публикации ангажированных мнений или любого другого вмешательства в работу Службы новостей Латвийского телевидения.

«Упоминание действующих сотрудников Службы новостей – Иветы Элксне, Мадары Лиците и Илзе Наглы в публикации в таковом контексте является клеветой на них. Не было никаких действий, ни одной конкретной публикации, которая бы хоть частично подтверждала этот вымысел», - указывает Латвийское телевидение.

LTV отмечает, что служба новостей работает независимо от того, что публикует или не публикует журнал Ir или другие издания, оценивая факты и постоянно принимая решение, на какие темы следует обращать внимание.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное