Инспекция не выявила нарушений в лечении умершего в больнице двухлетнего мальчика

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Инспекция здравоохранения после четырехмесячной проверки не нашла нарушений в процессе лечения умершего в Детской больнице двухлетнего мальчика, сообщила порталу lsm.lv представитель Инспекции здравоохранения Агита Антонане.

Инспекция получила заявление от родителей умершего мальчика 16 августа этого года и в тот же день приступила к проверке. За ее время планировалось провести экспертизу, в ходе которой оценивалось качество предоставлявшихся ребенку  медицинских услуг.

Инспекция завершила проверку 16 декабря, по результатам которой никаких нарушений не обнаружила. Заключение Инспекции здравоохранение направлено в Госполицию, возбудившу по этому вопросу уголовное дело.

15 августа в Детской клинической университетской больнице умер двухлетний мальчик. В больницу он попал после того, как дома ошпарил ногу горячим кофе. Больница пояснила, что «во время стандартной процедуры ребенку была сделана краткосрочная анестезия», после чего его перевели в палату для дальнейшего лечения.

Сперва, сообщает больница, никаких проблем не наблюдалось, однако через час после анестезии мать ребенка вызвала медиков, поскольку ее сын не подавал признаков жизни. Мальчика отвезли в реанимацию, однако спасти его жизнь не удалось.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное