Глас народа: коварная лавочка ждет пассажиров на Елгавском вокзале

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В непривычной для себя позе рискует оказаться человек, севший на скамейку, установленную предприятием Latvijas dzelzceļš на вокзале в Елгаве, сообщает LTV в передаче 4.studija. Хелене Илгауде попытка отдохнуть стоила синяков и разбитого телефона.

Женщина рассказала журналистам: она приехала в город, зашла на вокзал, увидела скамейку, решила посидеть.

«Присела и, как сейчас помню – откинулась на спинку, и готово – «кверху лапами», как говорится. Нога синяя, телефон разбит – такие вот результаты».  

Причина падения оказалась очевидной. На станции имеется две трехместных скамейки. Их дизайн предусматривает восемь креплений на болтах. Но ножки оказались не прикручены. Недавно на вокзале был ремонт, но восемь болтов закрутить кому-то оказалось не под силу? - задается вопросом LTV. Можно сказать, Хелена Илгауде еще легко отделалась, упав навзничь и не получив более серьезных травм.

«Скамья нормальная, она нормально не привинчена. Там предусмотрены болты – смотрите, вот. Тут качаться можно!» – пояснила пострадавшая. Теперь она хочет, чтобы ответственное за вокзал предприятие возместило ей убытки – купило телефон и выплатило компенсацию за пережитые неприятности.

Юрист Юрис Брицис, комментируя эпизод с пассажиркой, сказал, что ей в первую очередь нужно было обратиться к семейному врачу и опросить людей, видевших случившееся. Падение произошло с неделю назад, к врачу Хелена не обращалась, но слова двух кассиров записала. По мнению Брициса, в понимании закона женщине нанесен и физический, и финансовый ущерб - а ответствен за это владелец публичной территории, где это случилось.   

Кстати, за неделю, прошедшую с того дня, скамейки до сих пор так никто и не прикрутил. Риск для других людей сохраняется.  

Представитель VAS Latvijas dzelzceļš Марис Озолс сообщил LTV: скамейки не были привинчены, чтобы их можно было при необходимости легко передвинуть – ведь в указанном месте часто проводятся массовые общественные и культурные мероприятия. Но, получив сведения о происшествии, теперь их прикрутят.  

«Пассажирку мы просим связаться с нами по телефону 80001181, чтобы найти общее решение для этой ситуации», - предложил Озолс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное