Фиктивные работники могли обойтись Rīgas namu pārvaldnieks почти в 150 тыс. евро — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Госполиция завершила расследование по уголовному делу в связи с возможным фиктивным трудоустройством в муниципальном домоуправлении Rīgas namu pārvaldnieks, когда люди получали зарплату, фактически не выполняя должностные обязанности. В 2014-2015 гг. на содержание этих кадров было потрачено неполных 150 тыс. евро, сообщает полиция. Дело передано в прокуратуру.

Во время ревизии в Rīgas namu pārvaldnieks Госконтроль установил, что с марта 2014 года по апрель 2015 года на предприятии, возможно, были фиктивно трудоустроены 12 человек. С этими итогами проверки Госконьроль обратился в Прокуратуру по расследованию экономических и финансовых преступлений, которая начала уголовное дело и передала следствие Управлению по борьбе с экономическими преступлениями при Госполиции.

В ходе досудебного следствия Госполиция получила доказательства, которые свидетельствуют о возможном сознательном невыполнении должностных обязанностей и получении за это заработной платы. В общей сложности на выплату жалования возможным фиктивным сотрудникам предприятие потратило около 150 тыс. евро.

Полиция начала уголовный процесс о подделке документов и печатей, а также мошенничестве по предварительному сговору. Подозреваемым может грозить условный срок или реальное лишение свободы на 2-10 лет.

31 марта дело против 12 подозреваемых передано в прокуратуру Рижского судебного округа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное