Два раненых в ДТП пассажира автобуса – в тяжелом состоянии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Двое пострадавших во время аварии автобуса Simple Express до сих пор находятся в тяжелом состоянии, сообщила Латвийсокму радио 4 представитель компании Lux Express Сигния Калниня. Они продолжают леченеи в эстонской больнице.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в ночь на 8 февраля туристический автобус компании Simple Express столкнулся с грузовой фурой, которую вынесло на встречную полосу. Автобус шел по маршруту Санкт-Петербург – Рига и на шоссе Йыхви – Тарту столкнулся с грузовиком. Дорога была очень скользкой, и водитель грузовика потерял контроль над управлением.

В ДТП погиб один из водителей, 49-летний гражданин Латвии. О состоянии пострадавших рассказала Сигния Калниня:

«По последним данным, в больнице все еще находятся пять пассажиров. Но у нас есть информация, что одного из них, может быть, сегодня уже отправят домой, так что лечиться останется четверо. По нашим сведениям, к сожалению, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Сразу после аварии в больнцие оказались 13 пассажиров и один водитель. Будем ждать, когда закончится расследование, и появится официальная информация, почему это случилось».

Следует отметить, что совсем недавно, рано утром 29 января, в районе Йыхви пострадал в ДТП еще один автобус Lux Express. Тогда с места происшествия в больницу доставили 12 человек. Один из них лишился руки.

Аварии междугородних автобусов с латвийскими пассажирами на борту происходят практически ежегодно – как на территории наше страны, так и за ее пределами. История катастроф автобусов знает случаи, когда последствия были гораздо более трагичными, чем при сегодняшней аварии.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное