Дилеры Samsung призывают жителей Балтии сдавать Galaxy Note7

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Хотя в Европе пока не было зарегистрировано ни одного инцидента с устройствами Samsung серии Note7, компания призывает всех покупателей, купивших смартфоны Galaxy Note7 в странах Балтии, выключить их и вернуть в места продажи.

До момента, пока Galaxy Note7 не будут обменены на новые, Samsung просит потребителей пользоваться другими телефонами. Если у клиента другого аппарата нет, он может условиться о возможностях обмена с Центром обслуживания клиентов Samsung по тел. 8000 7267 либо обратиться к дилеру. 

«Наш приоритет – безопасность клиентов, поэтому рекомендуем клиентам не идти на ненужный риск. Просим пользователей выключить свои устройства Galaxy Note7 и обменять их, как только это будет возможно, – призывает руководитель отдела телекоммуникаций Samsung Electronics Baltics Марис Киканс. – Мы оперативно производим доставку резервных устройств, чтобы они при посредстве программы замены достигли клиентов наиболее удобным образом. Благодарим своих клиентов за понимание и терпение».

В странах Балтии все пользователи Note7 получат индивидуальные извещения по электронной почте или в виде всплывающего сообщения в окошке своего мобильного устройства, а также при посредничестве операторов мобильной связи и розничных торговцев телефонами. 

Samsung начинает бесплатно менять телефоны Galaxy Note7 в Европе с 19 сентября. Пользователей проинформируют индивидуально о конкретной дате, когда те смогут получить новый Note7. Упаковка новых Note7 будет маркирована при помощи черного квадрата – таким образом производитель указывает, что это устройство – часть новой партии. Благодаря этому пользователи могут быть полностью уверены, что получают новое устройство.

В этой серии смартфонов зафиксировано уже несколько инцидентов в ряде стран мира, когда устройство взрывалось во время подзарядки аккумулятора, травмируя владельцев вплоть до нанесения им ожогов третьей степени.

Так, в Бруклине (Нью-Йорк) Galaxy Note 7 взовался в руках у шестилетнего мальчика.  К счастью, ребенок не слишком сильно пострадал, его по оказании медпомощи отпустили из больницы домой. В другом американском городе Сент-Питерсберг (Флорида) лишь по счастливой случайности не пострадали люди, когда заряжавшийся внутри автомобиля смартфон взорвался и вызвал пожар. Инциденты подобного рода исчисляются десятками. Многие пострадавшие понесли и материальный ущерб из-за пожаров. Авиакомпании стали запрещать использовать Galaxy Note 7 на борту.

Согласно результатам внутреннего расследования, проведенного Samsung, причиной таких возгораний стала очень редкая ошибка на производстве. Некоторые аккумуляторы имеют такой дефект – в них происходит короткое замыкание между электродами. Южнокорейский производитель теперь прилагает все усилия, чтобы свести и так невысокую вероятность аварий (24 случая на миллион, по оценке экспертов) к нулю.

В этой связи Samsung на прошлой неделе известил о прекращении продаж своего нового смартфона и отзыве 2,5 млн аппаратов. Они будут заменены новыми, когда проблему устранят. Однако прогнозируется, что изъять из оборота все потенциально опасные устройства не получится.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное