Черная статистика: за год дороги лишили жизни 10 детей; сотни получили травмы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В прошлом году в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) в Латвии погибли 10 детей, травмы получили 663 ребенка, свидетельствует подготовленный Министерством благосостояния «Обзор положения детей в Латвии в 2014 году», который во вторник, 15 декабря, рассмотрит правительство.

По данным Госполиции, в 2014 году, по сравнению с 2013, число пострадавших в ДТП детей увеличилось на 28, погибших - на два.

Наибольший удельный вес пострадавших и погибших в ДТП детей зарегистрирован в возрастной группе до 14-ти лет (476 пострадавших и 7 погибших). В возрастной группе от 15-ти до 16-ти лет в ДТП пострадали 124 ребенка, в возрастной группе 17-ти лет пострадали 63, погибли трое детей.

Главными причинами большого количества пострадавших в ДТП детей минблаг называет неиспользование ремней безопасности, нарушение правил дорожного движения, предусматривающих использование для перевозки детей специальных средств безопасности, неправильное передвижение по дороге, неиспользование светоотражателей, выбор неправильной скорости.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное