Британский подпольный торговец табаком из Латвии наказан крупным штрафом

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Мужчина, попытавшийся торговать в Великобритании дешевыми сигаретами и табаком, приобретенными на латвийских рынках, предстал перед судом. Он обвинялся по шести эпизодам, связанным с нелегальной продажей табачных изделий, сообщают зарубежные масс-медиа.

39-летний Ральф Годайнис проживает сейчас в Гнейдж-роуд, Гримсби, он в суде магистрата Гримсби признал себя виновным. Нелегальному торговцу придется уплатить в казну штраф – более чем 2500 фунтов стерлингов.

Два правонарушения классифицированы как таковые в соответствии с новыми правилами оборота табачных изделий и смежных продуктов, принятыми в 2016 годе, и обвинительное заключение Годайниса стало одним из первых в регионе инцидентов, подпавших под новое правовое регулирование.

Однако это не первый в Великобритании случай, когда гастарбайтер из Латвии попадается на нелегальной торговле сигаретами. Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, не далее как минувшей осенью британский суд отправил в тюрьму на полтора года 60-летнюю женщину из Латвии за организацию торговли сигаретами из-под прилавка. Содержательница сети продуктовых магазинчиков и ее деловой партнер вели свое табачное дело с большим размахом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное