Большой переполох на ж/д путях в Елгаве: возгорание тушил спецпоезд

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В ночь на 10 февраля загорелся локомотив длинного товарного поезда на железнодорожной станции в Елгаве, сообщает LTV. По тревоге на станцию съехалось пять пожарных расчетов на автомобилях, но этого оказалось недостаточно.

По наблюдению LTV, к месту происшествия пришлось пригнать и специальный поезд, который смог подойти ближе к горящему тепловозу. Опасность ситуации усугублялась присутствием на соседних путях множества цистерн с неизвестным содержимым. В них часто перевозят взрывоопасные нефтепродукты.

По словам корреспондента LTV Юдите Чунки, перед тем как загореться, мотор локомотива издавал громкие, резкие звуки, слышные далеко по всей округе.

Представитель Государственной пожарной службы Инта Шабоха рассказала по телефону в утреннем эфире LTV, что вызов на ж/д станцию Елгавы был получен вскоре после 23 часов. Звонивший сообщил о густых клубах дыма над товарным поездом. Спасатели обнаружили, что горело два пустующих ломокотива, общая площадь возгорания составила 65 кв.м, и в течение двух часов пожар удалось ликвидировать.

Шабоха особо подчеркнула, что пожар не квалифицировался как повышенно опасный. Находившиеся рядом цистерны были перегнаны на другие пути, а распространение пламени с горящих тепловозов и вагонов на соседние составы было предотвращено.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное