Бизнесмена Иванова, осужденного за убийство жены, не выпустили условно-досрочно (ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Суд Латгальского предместья Риги во вторник отклонил просьбу о досрочном освобождении предпринимателя Игоря Иванова, осужденного за организацию убийства своей жены Эллы Ивановой. Иванов просил его освободить, применив электронное слежение.

После оглашения решения суда Иванов заявил, что выполняет все обязанности и очень хорошо ведет себя в месте заключения. Он намерен обжаловать решение суда.

«Ненормальное решение! Нет никаких нарушений. Я не нарушаю порядок содержания в Центральной тюрьме. Я выполняю все требования, я провожу лекции — географические и исторические. Нет никаких нареканий в принципе. А недруги, которые повинны в убийстве моей жены, в покушении на меня в тюрьме (…) — придумывают мифические уголовные дела, где я прохожу каким-то фигурантом, для того, чтобы повлиять на суд и отказать мне в законном объединении с семьей, с  детьми и внуками.       

Прокурор сегодня был против по надуманным, совершенно ничем не обоснованным критериям. Повод был, что якобы кому-то год назад или 8 месяцев назад SMS-сообщением я угрожал по телефону. Я объяснил, что это абсурд по одной простой причине: я на высшей ступени нахожусь в тюрьме, и мне телефон доступен круглосуточно — могу звонить куда хочу, по всему миру. У меня нет оснований держать при себе телефон — у меня его вообще нет. Все это придумано. Была бы хоть логика какая-то», — заявил журналистам в зале суда Иванов.   

Иванов отсидел в Центральной тюрьме уже две трети присужденного ему 12-летнего срока, поэтому мог подать просьбу о досрочном освобождении.

Верховный суд приговорил предпринимателя за организацию убийства жены к 12 годам и 6 месяцам тюрьмы. Непосредственный исполнитель убийства Людвиг Антонов был приговорен к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы, а спланировавший убийство Виталий Мамедов - к 10 годам и 6 месяцам.

Элла Иванова была убита во дворе своего частного дома в Приедкалне Гаркалнской волости в ночь на 7 января 2008 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное