Билеты на Праздник песни и танца будут продавать по-новому

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Заключительные концерты Праздника песни и танца — это уникальное мероприятие, и за вход туда надо брать соответствующую плату, или событие, доступ на которое важно обеспечить как можно большему числу людей? Организаторы концертов придерживаются второй точи зрения — и меняют принцип распространения билетов.

Праздник песни и танца — большое событие и для участников, и для зрителей. Предыдущие годы показали: билеты появляются в продаже — и люди готовы стоять в огромных очередях, часами пытаться дозвониться по телефонам резервации или посменно дежурить у компьютера, ожидая, когда перегруженная система позволит совершить покупку. Но и в этом случае не всем желающим удается приобрести билеты.

Возможностей попасть на следующий Праздник песни и танца будет больше. Стадион «Даугава» после реконструкции сможет принять в два раза больше зрителей — 10 тысяч. На обновленной эстраде Межапарка разместят дополнительно 8 тысяч зрителей — в общей сложности 30 тысяч. Однако политику продажи билетов тоже ждут перемены.

«Мы очень серьезно сократили число приглашений. Приглашений будет до 2%, чего раньше не было. Предварительная резервация будет только на два крупных заключительных мероприятия... Это будет 24% [билетов]. И все остальные — 74% билетов — запланированы для свободной продажи»,

— рассказала исполнительный директор Праздника песни и танца Эва Юхневича.

Приглашения получат первые лица государства (президент, глава Сейма, премьер-министр), экс-президенты, некоторые участники мероприятия, люди, которые поддерживают Праздник песни и танца в других странах, а также почетные гости Минкульта.

Тем, кто организует Праздник песни и танца в Латвии и за рубежом, будет доступно 70% билетов, которые можно резервировать, — и люди смогут разделить их по своему усмотрению.

Различным социальным группам (многодетным семьям, людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, политически репрессированным, социально незащищенным — согласно приглашениям) выделят 8% заранее резервируемых билетов, а 22% ранней резервации предназначено официальным делегациям Кабмина, Минкульта, МИД, представителям UNESCO, партнерам праздника и так далее.

В свободной продаже цена билетов будет составлять от 2 до 65 евро.

«Билеты за 65 евро будут в отдельную зону только на два крупных заключительных мероприятия», — добавила Юхневича.

Стоит учитывать, что в «одни руки» в этот раз будут продавать по 4, а не по 8 билетов, как раньше.

С карточками участника на заключительный концерт смогут пройти и все, кто в этот день не выходит на сцену.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное