Без обид

Без обид. Андрис Пиебалгс ("Единство")

Без обид

Без обид. Галина Полищук

Без обид. Артусс Кайминьш (KPV LV)

Я не буду баллотироваться, чтобы не потерять трибуну в Сейме – лидер KPV LV Кайминьш

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Депутат Сейма Артус Кайминьш решил не выставлять свою кандидатуру на муниципальных выборах, хотя ранее сообщалось, что он думает о возможности баллотироваться в Вентспилсе. «Я не могу позволить себе такой роскоши – покинуть Сейм», - пояснил он в эфире передачи «Без обид» на LTV7.

Как утверждает сам Кайминьш, мысли выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Вентспилсе у него действительно были, но это не было намерением.

«Мало ли, кто и о чем думает. Да, я думал о Вентспилсе, но и вы тоже о чем-то думаете», - заявил он ведущему программы «Без обид» Алексею Дунде.

Кайминьш отметил, что «в Вентспилсе есть маленький монарх, а у людей впервые за 26 лет появилась возможность его скинуть. И Это обязательно надо сделать!».

«Я сам участвовать в выборах в Вентпилсе не стал. Почему?

Я знаю точно, что если буду участвовать в выборах, в местную думу я пройду. Но тогда я потеряю депутатский мандат в Сейме..

А кто тогда будет представлять интересы KPV LV в парламенте? Сейчас я ее единственный представитель в Сейме. Будь со мной еще кто-то, я бы пошел. Но я не могу себе позволить такую роскошь и потерять главную трибуну Латвии, откуда можно высказывать свое мнение. Как говорится, пока мыши в городе, мыши по столам пляшут», - пояснил Кайминьш.

Ранее в СМИ сообщалось, что депутат Сейма Кайминьш выразил желание баллотироваться на выборах в Вентспилсе и побороться за пост мэра. Ранее Кайминьш заявил агентству LETA, что в Вентспилсе много хорошего, но «есть маленькая проблема» - виновный в серьезных преступлениях мэр города Айварс Лембергс. 

В настоящий момент его партия KPV LV выставила на муниципальные выборы в Вентспилсе список из четырех кандидатов. Всего же в местной думе 13 мест.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное