В ЦИК признали просьбу отклонить результаты выборов в Резекне недействительной

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК, CVK) единогласным решением отклонили просьбу о том, чтобы признать результаты голосования в Резекне недействительными, сообщает Latvijas Radio.

Податели просьбы – представители четырех партийных спискрв – просили пересмотреть результаты голосования на выборы в Резекненскую думу. В жалобе указано, что, например, была информация о том, что некоторые голоса были куплены.

В ЦИК констатировали, что в ведении комиссии нет информации о том, что эти аргументы обоснованы, указал председатель ЦИК Арнис Цимдарс. И решение в комиссии приняли единогласно.

Податели жалобы намерены оспорить решение комиссии в Административном суде.

Как сообщал Rus.lsm.lv, представители четырех партийных списков в Резекне подали в ЦИК просьбу аннулировать результаты выборов в городскую думу и объявить там новые выборы. Больше всего голосов здесь получила партия «Согласие» — 59%. Авторы жалобы усомнились, что эти голоса получены честно.

В день выборов в самоуправление – 3 июня 2017 года - на одном из избирательных участков наблюдатели и представители ЦИК увидели возможный подкуп избирателей. Информация была передана в Полицию безопасности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное