Rus.Lsm Сегодня вечером

Время чудес для Валтерса Фриденбергса

Rus.Lsm Сегодня вечером

"Дни здоровья мышц"

KPV LV возьмёт власть?

В Латвии слишком много министров, заявили в оппозиционной партии

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Нам нужно меньше министерств, а следовательно, и министров. Вместо них пусть будут секретариаты и неполитизированные секретари. А государственным должностным лицам следует повысить зарплаты. Всё это — планы партии KPV LV, которые сегодня представил вниманию общественности ее глава, депутат Сейма Артус Кайминьш, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Целых 13 министерств для маленькой Латвии — чересчур, заявил депутат. «У нас 13 министерств, мы оставляем вместе с премьером семерых! И все функции распределяются по секретариатам. Таким образом, у нас нет политизированных министерств.

Мы повышаем зарплаты руководителям среднего звена — чиновникам до двух тысяч евро в месяц на руки, а не как сейчас — 800. И у него будет выше мотивация работать».

Кроме того, члены политической силы в своей программе предлагают реорганизовать систему образования — передать детские сады и школы под управление государства, а также уменьшить количество вузов.

Обещают представители KPV LV поддержку семейным врачам, а еще — более дешевые медикаменты, доступные в обычных киосках и магазинах. С этой программой партия и намерена стартовать на парламентских выборах 2018 года.

Сейчас основными локомотивами партии, кроме самого Артуса Кайминьша, являются лишь двое — предприниматель Линда Лиепиня и бывший кандидат в мэры Риги Атис Закатистов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное