У «Единства» с нынешним названием нет будущего — политолог

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Партия «Единство» должна меняться, поскольку в нынешнем формате и с имеющимся названием шансов на будущее у нее практически нет, заявил в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении политолог Филипп Раевский.

По мнению политолога Раевскиса, чтобы продолжить существование и вернуть утраченные позиции, «Единство» должно измениться. И, возможно, даже трансформироваться в новую партию.

Комментируя желание бывшего лидера партии Солвиты Аболтини поступить на дипломатическую службу, Раевский назвал это завершением политической карьеры.

«Правда, кажется, что они [«Единство»] готовы всей фракцией поступить на дипломатическую службу. Кроме ушедшего «либерального крыла», конечно. Но это подразумевает, что тогда они все через год, после выборов, покинут политику. И тогда надо бы делать все, чтобы оставить политических наследников»,  - сказал Раевский.

Он отметил, что на смену «Единству» в латвийской политике может прийти «Новая консервативная партия» - они подхватили выпавшее из рук «Единства» знамя борьбы с коррупцией, а муниципальные выборы показали, что у них есть избиратель.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное