Президент призвал правительство найти деньги на медицину

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Государство должно обеспечить потребности населения в качественном и доступном здравоохранении, поэтому правительство должно найти долгосрочный источник дополнительного финансирования, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис во время встречи с министром здравоохранения Андой Чакшей.

Вейонис и Чакша обсудили актуальные вопросы здравоохранения, включая вопрос его финансирования. Реформа здравоохранения - одна из важнейших задач нынешнего правительства, подчеркнул президент. Необходимо изменить отношение жителей к своему здоровью, упорядочить и финансировать такую систему, которая обеспечивает качественное здравоохранение, считает он.

Характеризующие здоровье населения данные показывают, что необходимо уделять больше внимания не только вопросам лечения, но и содействия здоровью, профилактике болезней и процессу реабилитации. В этой сфере большую ответственность каждый должен взять на себя сам, отметил Вейонис.

Чакша сообщила, что в рамках реформы системы здравоохранения планируется предпринять ряд мер с целью улучшить показатели здоровья населения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще