Премьер-министр Латвии: министру здравоохранения стоило бы прислушиваться к мнению экспертов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Министру здравоохранения Гунтису Белевичу хорошо бы больше работать вместе с экспертами и слушать их, заявил в интервью программе Rīta Panorāma на LTV премьер-министр Марис Кучинскис.

На вопрос, насколько стабилен Белевич на своем месте, Кучинскис сказал, что это покажут ближайшие месяцы.

Премьер уже ранее заявлял, что министру здравоохранения хорошо бы работать со специалистами. «Конечно, решение министр принимает сам. Но его лучше можно принять, если послушать различные мнения», - сказал Кучинскис, отметив, что это слабое место Белевича. И что его успехи и неудачи исходят из того, что ему бы чаще экспертов слушать, и мнения сопоставлять.

Задуманная реформа здравоохранения слишком большая, чтобы один человек мог понять, как она пройдет, сообщил премьер. Одновременно с этим, он пообещал, что за хорошие идеи и обдуманные пути, он готов хвалить министров. Понимает это Белевич или нет – на практике увидим, сообщил Кучинскис.

Что у нынешнего министра проблемы с коммуникацией отметил в Rīta panorāma, утром, 31 мая, бывший министр здравоохранения – Ивар Эглитис, член правления SIA Kuldīgas slimnīca. Потому Белевич не очень общественная личность, которая необходима чтобы воплотить реформу.

Более острая критика в сторону Белевича пришла от президента Общества Латвийских врачей Петериса Апиниса. Он считает, что Белевичу нужно отказаться от должности. Объясняя это тем, что происходит в сфере здравоохранения и что от Белевича нет никакой отдачи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное