Предложение запретить разведение пушных зверей на убой депутаты отклонили

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Комиссия Сейма по народному хозяйству отклонила предложение запретить с 2023 выращивать диких животных ради получения меха, сообщает Латвийское радио 4.

Предложение к поправкам в законе о защите животных подал депутат Ивар Зариньш. Противники этой инициативы заявляют, что такой запрет приведет к закрытию звероферм и лишит работы людей в сельской местности.

Кроме того, защитники животных – общество Dzīvnieku brīvība — идею тоже не поддерживаю. По предложению о разведении диких зверей ради пушнины не проводилось дискуссий, заявил руководитель общественной организации Айвар Андерсон:

Вместо цирковых животных вдруг стали обсуждать зверофермы — активист
00:00 / 00:43
Скачать

«Мы считаем, что в Латвии не нужно выращивать пушных зверей. Однако неправильно, что такие предложение продвигают на рассмотрение законопроекта в третьем, окончательном чтении.

Вместо того чтобы говорить о защите животных от использования для аттракционов, о запрете диких животных в цирке, мы теперь вдруг очень спонтанно начинаем рассматривать расширенно закон о защите животных. Мы рассматриваем очень много разных проблем, которые смешаны вместе — и всё это происходит в третьем чтении, а не до этого в рабочих группах, на первом или втором чтении, но именно в последний момент».

Предложение же о запрете использовать в цирковых представлениях диких зверей Комиссия Сейма по народному хозяйству планирует продолжить рассматривать  на следующей неделе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное