Политики отрицают или не помнят, о чем говорилось во время «бесед олигархов»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«Не помню, это неправда», - так говорят о записанных спецслужбами разговорах олигархов, опубликованных в журнале Ir, все еще находящиеся у власти политики.

В четверг, 22 июня, в журнале Ir была опубликована вторая часть записанных оперативными службами переговоров в гостинице Rīdzene, где фигурировали и все еще активные политики.

Руководитель парламентской фракции «Согласия» Янис Урабонович, который, как пишет Ir, активно обсуждал в нецензурной форме создание новой коалиции с опальным мэром Вентспилса Айваром Лембергом и Айнаром Шлесерсом, теперь отрицает сказанное.

«Во-первых, за грубость мне действительно жаль. Я уже извинился. Но я не помню, чтобы мне приходилось говорить на темы, которые там описаны», - сказал Урбанович.

«Что касается всяких формирований правительства, я еще лучше помню, что этого не помню», - сказал Урбанович.

«Здесь что-то не сходится. По крайней мере в моем присутствии ничего не говорилось. Тут, мне кажется, создавалась стенограмма и что-то напуталось. Я отрицаю, что принимал участие в формировании правительства», - сказал Урбанович.

Впрочем, Урбанович не отрицает, что кулуарные переговоры проводил и в Rīdzene. Но считает, что сами переговоры – сфальсифицированы.

Другой участник этих бесед – министр земледелия Янис Дуклавс, который в разговоре ос Шлесерсом просил у него совет по якобы принадлежащему ему земельному участку в Рижском порту, отрицает, что владеет таковым.

«Ничего не знаю ни про какой участок. Не могу отвечать за то, о чем мы тогда болтали. Это был частный разговор. Мне ничего не принадлежало и, повторю, ничего не принадлежит и сегодня», - заявил Дуклавс.

Один из самых активных участников так называемых «бесед олигархов» - вновь избранный на должность мэра Вентсписла Айвар Лембергс, на телефонные звонки и SMS не отвечал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное