Rus.Lsm Сегодня вечером

Преступление и наказание

Rus.Lsm Сегодня вечером

Жестокое убийство в Скулте

Первая встреча первых лиц

Первая встреча первых лиц: рокировка Вейониса и Страуюмы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Еще недавно Раймонд Вейонис был министром – и подчиненным премьер-министра Лаймдоты Страуюмы. Сегодня де-юре Вейонис стал ее начальником. Первая встреча премьера и президента в новом качестве состоялась сегодня в Доме Черноголовых, сообщает LTV7.

Премьер пришла на встречу не с пустыми руками: с розой, которую можно посадить в саду, и с лопатой к ней. Руководители государства поговорили о делах иностранных и внутренних. Например, президент поручил премьеру взять под свой контроль процесс по изучению так называемых мешков КГБ.

Страуюма, со своей стороны, выразила неудовлетворенность работой Минюста и Минобразования в этом направлении:

"В эти месяцы, возможно, данный вопрос в связи с другими событиями немного вышел из моего поля зрения. Теперь председательство Латвии в ЕС закончилось, и нужно начинать эти вопросы рассматривать. По-моему, это совершенно недопустимо, то, как сегодня идет процесс. Смешно даже".

Отдельного комментария удостоился приговор Лиепайского суда по делу двух жителей Лиепаи, которых за развратные действия с пятилетней девочкой приговорили к принудительным работам.

«Не как должностное лицо, но как житель Латвии хочу сказать: наказание за преступление, особенно против детей, должно быть адекватным. Со своей стороны я попросил Генеральную прокуратуру отчитаться передо мной о действиях прокурора в этом деле, а также попросил Министерство юстиции оценить, не было ли в ходе процесса каких-то нарушений», - пояснил Вейонис.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное