Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Задержан растлитель малолетних

Ивета Вейоне: Президент чувствует светлую силу

Первая леди Латвии: Добрые слова и мысли людей — серьёзная поддержка для выздоравливающего президента Вейониса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Добрые слова и мысли, высказываемые жителями Латвии в адрес восстанавливающегося в палате интенсивной терапии после перенесённой операции на сердце президента Раймонда Вейониса — серьёзная поддержка. Об этом в интервью передаче Латвийского телевидения «Утренняя панорама» рассказала супруга президента Ивета Вейоне.

Она сообщила, что Раймонд Вейонис понемногу выздоравливает и в плане лечения всё идёт хорошо. Тяжелее в эмоциональном смысле — Вейонис хочет поправиться как можно быстрее, чтобы опять начать «бегать и действовать».

Супруга главы государства выразила большую признательность всем врачам, участвующим в лечении Вейониса, поскольку без их помощи и поддержки было бы трудно. «Шаг за шагом мы приближаемся к выздоровлению», - сказала первая леди Латвии.

Она также сообщила, что выраженная населением поддержка оказалась неожиданно большой. «Это стало сюрпризом как для меня, так и для  Раймонда», — сказал Ивета Вейоне, выразив благодарность всем сочувствующим.

«Эти добрые слова и добрые мысли, которые идут — всё это создаёт одну большую позитивную энергию, которая, конечно, помогает», - сказала первая леди.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 18 января Раймонду Вейонису провели срочную операцию замены поврежденного сепсисом сердечного клапана на протез. Врачи говорят, что анализы президента улучшаются, однако инфекцию победить до конца пока не удается.

В настоящий момент глава государства находится в отделении интенсивной терапии Рижской клинической университетской больницы имени Страдиня. Когда его переведут в «обычную» палату — по-прежнему неизвестно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное