Партия реформ так и не смогла «самоустраниться»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Уже второй раз подряд Партии реформ не удается принять решение о ликвидации. Многие ее члены выбраны в Сейм от других политических сил. А основатель — экс-президент Валдис Затлерс — отошел от активного участия в политике. Поэтому формальное решение о ликвидации партии принять нелегко.

В первый раз, когда партия собралась на съездпару недель назад, для принятия соответствующего решения не хватило кворума. В субботу, 12 октября, кворум был: но вот пришедшие на собрание 24 члена партии пожелали отложить дело до 15 ноября.

Вопрос о ликвидации Партии реформ стал особо актуальным, поскольку ряд ее членов, включая и министров, покинули ряды этой политической силы и вступили в «Единство».

По словам консультанта парламентской фракции Партии реформ Мартиньша Эткинса, теперь главная задача – продолжит ли партия существование в виде партии или же будет реорганизована и превратится в общество.

Один из членов предложил партию ликвидировать. Это предложение было отклонено, поскольку в партии состоит свыше 500 человек и она все еще дееспособна.

Создание общества не поддерживает нынешний лидер Партии реформ и министр экономики Даниэль Павлютс. По предварительным результатам, в 12-й Сейм он не прошел, но все еще надеется оказаться нужным партии «Единство», от списка которой баллотировался.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное