Rus.Lsm Сегодня вечером

Наука уходит в ночь

Rus.Lsm Сегодня вечером

Открылись избирательные участки

Партия реформ прикажет долго жить

Партия реформ прикажет долго жить

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Завтра партия реформ официально может уйти в историю. По нашей информации, в субботу состоится конгресс политической организации. Точнее, того, что от нее осталось. Главный вопрос — решение о самороспуске.

Еще в конце прошлого года Единство и Партия Реформ объявили о тесном сотрудничестве и на выборы в этот Сейм реформисты решили стартовать под крылом Единства. И тут началось массовое бегство политиков из Партии Реформ. Но несмотря на стремительно редеющие ряды Партия Реформ де-юре продолжает существовать и насчитывает несколько сотен членов.

Министр экономики, и по совместительству председатель Партии реформ Вячеслав Дамбровский сегодня в телефонном разговоре, дал понять, что не видит самостоятельного будущего своей партии. Поэтому самоликвидация не исключена, хоть есть и трудности.

«Исключить этого нельзя, как нельзя исключить, что это не состоится из-за отсутствия кворума», - заявил LTV7 министр Домбровский.

Иными словами, распустить партию хочется, но уже некому.

Как отметила однопартиец Вячеслава Домбровского Инга Антане, вопрос о слиянии или ликвидации партии - это дело всех членов фракции. Она же остается верна партии со стремящемся к нулю рейтингом.

«Я до сих пор являюсь членом Партии реформ и такой останусь до тех пор пока существует Партия Реформ», - говорит Инга Антане.

Впрочем, судя по всему, жать этого осталось недолго. Был бы кворум на конгрессе. Напомним, что в 11-й Сейм Партия реформ заняла второе место и вошла в правительство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное