Парламентарии хотят обсудить расходы бюджета — спикер

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

У депутатов Сейма будет возможность обсудить более эффективное расходование средств госбюджета, сказала в интервью передаче Латвийского телевидения Rīta panorāma председатель парламента Инара Мурниеце. Значительных дополнительных средств на новые предложения к бюджету не будет, и ясно сказано, что так называемых депутатских квот не будет, подчеркнула она.

По ее прогнозам, дебаты по бюджету в Сейме будут жаркими - оппозиция заявит, что бюджет ужасный, и государство не может с ним существовать. Однако работа над госбюджетом выполнена ответственно, считает спикер Сейма.

Все больше средств на различные нужды необходимо всем странам, и Латвия - не исключение, ей тоже в последующие годы потребуется больше средств. Получить их можно, уменьшив теневую экономику, считает Мурниеце.

Как сообщалось, Кабинет министров вчера утвердил законопроект о госбюджете 2018 года, предусматривающий доходы в размере 8,75 млрд евро - на 725,11 млн евро больше, чем в 2017 году, а расходы - в размере 8,95 млрд евро, что на 624,82 млн евро больше.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное