Многие вопросы в деле стали яснее — член комиссии по «делу олигархов»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Работа парламентской комиссии по расследованию «дела олигархов» имеет смысл, и выводы будут, заверил депутат Андрей Юдин (фракция партии «Единство»).

Юдин признал, что в ряде случаев комиссия зря тратила время, приглашая людей, которые ничего не могли сказать по существу. «Мы тратим много времени, чтобы просто организовать работу», — сказал депутат.

В то же время он отметил, что во время работы комиссии была получена дополнительная информация, и многие вопросы в «деле олигархов» стали яснее.

«Я думаю, что комиссия имела смысл. Скажем так, выводы будут», — сказал Юдин.

Говоря об промежуточных итогах работы, депутат подчеркнул, что стало известно о плохом взаимодействии в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Некоторые подразделения недостаточно сотрудничают в обмене информацией, отметил Юдин.

По его словам, взаимодействие БПБК с Генеральной прокуратурой и другими госучреждениями учреждениями также оставляет желать лучшего. «Конкретный случай: KNAB четыре раза обращался в Государственный контроль с просьбой оказать помощь в проведении проверок и четыре раза получал вежливые ответы, что ничего не произойдет. Четыре раза — это слишком много», — сказал Юдин.

Если KNAB нуждается в помощи, то для каждого государственного учреждения должно быть «делом чести» оказать ее как можно быстрее и качественнее, считает депутат.

Кроме того, Юдин считает, что в нормативных актах видны некоторые проблемы. Поэтому необходимы и поправки к закону.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное