Министрами будут бывшие министры

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

После того, как министерские портфели более-менее распределились между партиями, стали известны кандидаты на конкретные посты.

Союз зеленых и крестьян (СЗК) выдвигает в качестве глав определенных ему ведомств Яниса Дуклавса, Раймонда Вейониса и  Улдиса Аугулиса.

По словам главы парламентской фракции Аугуста Бригманиса, бывший предприниматель и  руководитель пивоваренного предприятия Янис Дуклавс  имеет опыт управления министерством земледелия и понимает интересы крестьян.

Улдис Аугулис уже занимался министерством благосостояния в самые трудные для страны годы экономического кризиса.

Что касается Раймонда Вейониса, то за его долголетнее руководство Министерством среды Латвия получила несколько престижных наград в этой области, поэтому Вейониса можно считать хорошим управленцем высшего ранга, а значит, и с министерством обороны он справится, уверен глава парламентской фракции СЗК.

Напомним, что партнеры по коалиции договорились о распределении портфелей в новом правительстве. "Единство" будет представлять премьер-министр Лаймдота Страуюма, а также министры финансов, здравоохранения, образования и науки.

Ответственность за Минсообщения "Единство" будет делить с независимыми депутатами. Представители Партии реформ продолжат руководить министерствами иностранных дел, внутренних дел и экономики, нацблок - министерствами культуры, юстиции, охраны среды и регионального развития. Министры от СЗК будут руководить министерствами обороны, благосостояния и земледелия.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное